Образовательный форум по автоматизации и взаимодействии с федеральными системами
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Ольга Ермолаева  
#1 Оставлено : 17 октября 2018 г. 20:01:21(UTC)
Ольга Ермолаева

Статус: Новый участник

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.07.2018(UTC)
Сообщений: 6
Женщина
Российская Федерация

Сказала «Спасибо»: 2 раз
По новому приказу рособрнадзора от 18.06.18 №831 (текст приказа здесь) получается нужно отправлять не просто данные о заявлениях, но и отсканированные копии поданных абитуриентом документов?
См. пункт 24
24. Информация, указанная в подпункте 2 пункта 8, подпунктах "в" - "д" подпункта 1, подпункте "г" подпункта 2 пункта 9 настоящих Требований, вносится в ФИС в виде электронных образов документов с защитой от изменений в формате межплатформенного открытого формата электронных документов PDF

Смотрим пункт 8, подпункт 2:
информация о лицах, являющихся чемпионами и призерами в области спорта: фамилия, имя, отчество (при наличии); реквизиты документа, удостоверяющего личность; реквизиты документа, подтверждающего, что лицо является чемпионом или призером в области спорта.

Смотрим пункт 9, подпункт 1, подпункты "в" - "д":
о приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования:
в) фамилии, имена, отчества (при наличии) поступающих; реквизиты документов, удостоверяющих личность, - в течение 3 суток со дня подачи заявления о приеме на обучение;
г) перечень документов, представленных поступающими в образовательную организацию, - в течение 3 суток со дня предоставления документов;
д) результаты вступительных испытаний (при наличии) - в течение 3 суток со дня утверждения результатов;

Смотрим пункт 9, подпункт 2, подпункт "г":
о приеме на обучение по образовательным программам высшего образования
г) информация о наличии индивидуальных достижений, результаты которых учитываются при приеме на обучение (при наличии), - в течение 3 суток со дня предоставления информации;

А вот если посмотреть этот же пункт (пункт 9, подпункт 2), там указано, что подпункты "в" - "з" брать из подпункта 1 пункта 9 (т.е. те же, что и в СПО). Означает ли это, что как для СПО, так и для ВПО нужно отправлять в ФИС сканы всех документов?
И что означает "документов с защитой от изменений"?
Offline Ludmila Tihonova  
#2 Оставлено : 16 ноября 2018 г. 13:48:22(UTC)
Ludmila Tihonova

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.07.2018(UTC)
Сообщений: 11

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Насколько слышала, даже техподдержка ФИСа не знает ответ на эти вопросы.
Offline Екатерина  
#3 Оставлено : 3 декабря 2018 г. 9:02:14(UTC)
Екатерина

Статус: Новый участник

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.12.2018(UTC)
Сообщений: 1
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 2 раз в 1 постах
Ответ от службы техподдержки по поводу загрузки сканов:

Цитата:
Добрый день!

В данный момент необходимость загрузки файлов еще уточняется. За дальнейшей информацией можете следить на сайте Priem.edu.ru в разделе "Новости".

C уважением,
горячая линия ФИС ГИА и приема,
E-mail: priemou@obrnadzor.gov.ru


thanks 2 пользователей поблагодарили Екатерина за этот пост.
Ludmila Tihonova оставлено 03.12.2018(UTC), Ella оставлено 05.12.2018(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.