Образовательный форум по автоматизации и взаимодействии с федеральными системами
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы123>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ольга Ермолаева  
#1 Оставлено : 17 октября 2018 г. 20:01:21(UTC)
Ольга Ермолаева

Статус: Member
Сообщений: 14

Сказала «Спасибо»: 5 раз
По новому приказу рособрнадзора от 18.06.18 №831 (текст приказа здесь) получается нужно отправлять не просто данные о заявлениях, но и отсканированные копии поданных абитуриентом документов?
См. пункт 24
24. Информация, указанная в подпункте 2 пункта 8, подпунктах "в" - "д" подпункта 1, подпункте "г" подпункта 2 пункта 9 настоящих Требований, вносится в ФИС в виде электронных образов документов с защитой от изменений в формате межплатформенного открытого формата электронных документов PDF

Смотрим пункт 8, подпункт 2:
информация о лицах, являющихся чемпионами и призерами в области спорта: фамилия, имя, отчество (при наличии); реквизиты документа, удостоверяющего личность; реквизиты документа, подтверждающего, что лицо является чемпионом или призером в области спорта.

Смотрим пункт 9, подпункт 1, подпункты "в" - "д":
о приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования:
в) фамилии, имена, отчества (при наличии) поступающих; реквизиты документов, удостоверяющих личность, - в течение 3 суток со дня подачи заявления о приеме на обучение;
г) перечень документов, представленных поступающими в образовательную организацию, - в течение 3 суток со дня предоставления документов;
д) результаты вступительных испытаний (при наличии) - в течение 3 суток со дня утверждения результатов;

Смотрим пункт 9, подпункт 2, подпункт "г":
о приеме на обучение по образовательным программам высшего образования
г) информация о наличии индивидуальных достижений, результаты которых учитываются при приеме на обучение (при наличии), - в течение 3 суток со дня предоставления информации;

А вот если посмотреть этот же пункт (пункт 9, подпункт 2), там указано, что подпункты "в" - "з" брать из подпункта 1 пункта 9 (т.е. те же, что и в СПО). Означает ли это, что как для СПО, так и для ВПО нужно отправлять в ФИС сканы всех документов?
И что означает "документов с защитой от изменений"?

Хотите присоединиться к дискуссии?! Войти в Ваш профиль форума. Новые регистрации запрещены.

Ludmila Tihonova  
#2 Оставлено : 16 ноября 2018 г. 13:48:22(UTC)
Ludmila Tihonova

Статус: Advanced Member
Сообщений: 661

Сказал(а) «Спасибо»: 41 раз
Поблагодарили: 35 раз в 34 постах
Насколько слышала, даже техподдержка ФИСа не знает ответ на эти вопросы.
Екатерина  
#3 Оставлено : 3 декабря 2018 г. 9:02:14(UTC)
Екатерина

Статус: Новый участник
Сообщений: 4
Откуда: Москва

Сказала «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 2 раз в 1 постах
Ответ от службы техподдержки по поводу загрузки сканов:

Цитата:
Добрый день!

В данный момент необходимость загрузки файлов еще уточняется. За дальнейшей информацией можете следить на сайте Priem.edu.ru в разделе "Новости".

C уважением,
горячая линия ФИС ГИА и приема,
E-mail: priemou@obrnadzor.gov.ru


thanks 2 пользователей поблагодарили Екатерина за этот пост.
Ludmila Tihonova оставлено 03.12.2018(UTC), Ella оставлено 05.12.2018(UTC)
Ludmila Tihonova  
#4 Оставлено : 19 февраля 2019 г. 16:23:24(UTC)
Ludmila Tihonova

Статус: Advanced Member
Сообщений: 661

Сказал(а) «Спасибо»: 41 раз
Поблагодарили: 35 раз в 34 постах
Информация от коллег. Ответ от горячей линии ФИС ГИА:

fis.png (63kb) загружен 6 раз(а).

И смешно, и грустно )
Ludmila Tihonova  
#5 Оставлено : 30 апреля 2019 г. 9:09:40(UTC)
Ludmila Tihonova

Статус: Advanced Member
Сообщений: 661

Сказал(а) «Спасибо»: 41 раз
Поблагодарили: 35 раз в 34 постах
Свежая информация от коллег:
Цитата:
Делюсь последними слухами по ФИС. На прошлой неделе наш сотрудник была на конференции по приемной компании в Пушкино. По ее словам, представитель ФИС заявил:

1) сменилась компания, которая обслуживает эту систему;
2) спикер заявил, что в пакете можно будет передавать максимум 10 заявлений;
3) удалять уже отправленные заявления для полной загрузки всех заново уже не получится;
4) прикреплять сканы надо будет всех поданных документов (как в СПО);
5) про разработку функционала по пакетной загрузке сканов они даже не задумываются.

Эту информацию я передаю как услышал, поэтому конечно она может быть не совсем достоверной. Да и судя по всему докладчик во многих вопросах еще не разбирается, поэтому ответы его могут быть неверными. Но это то и пугает...

Отредактировано пользователем 30 апреля 2019 г. 9:10:18(UTC)  | Причина: Не указана

Ludmila Tihonova  
#6 Оставлено : 30 апреля 2019 г. 9:28:12(UTC)
Ludmila Tihonova

Статус: Advanced Member
Сообщений: 661

Сказал(а) «Спасибо»: 41 раз
Поблагодарили: 35 раз в 34 постах
Другой ответ:
Цитата:
Наш ответственный секретарь тоже был на этой конференции, но он мне сказал, что будет пакетная загрузка заявлений, как и была и отдельно пакетная загрузка сканов, где в пакете будут сканы не более чем для 10 заявлений. Спецификацию должны выложить где-то через 2 недели.
admin  
#7 Оставлено : 6 июня 2019 г. 23:08:16(UTC)
admin

Статус: Администрация
Сообщений: 1,474

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 10 раз в 6 постах
Диалог из чата на тему выгрузки из 1С:Университет сканов документов в ФИС

Диана: коллеги! Повторно обращаюсь с вопросом по поводу скан копий. Из сегодняшнего вебинара поняла, что через 1с сканы на ФИС не отправляются пока. Вопрос - делать и собирать скан копии всех документов абитуриентов? как быть с почтовыми делами?

Дмитрий: Коллеги, после семинара позвонил на горячую линию фис, пообещали что на этой неделе выложат спецификацию по обмену.... как-то грустно колледж и инд.достижения ручками грузить....
Меня больше взволновало что грузить сканы можно в любом формате, а по закону передавать нужно в фис pdf. Также то, что при утверждении модератором документов, поданных через портал, не переносятся сканы в базу... это мины которые скоро рванут... если второе можно реализовать, то с первым возникнут небольшие проблемы

Владимир: Собирать. Почтарей сканировать с копий. В требованиях монохромный режим, так что...
В базу придется из портала вручную переносить...
А по поводу первого, запретите сканировать в других форматах операторам...

Диана: сложно представить, как организовать сбор сканов, т.е. каждому оператору нужно поставить сканеры и время обработки абитуриента увеличится. Далее на ФИС нужно будет прикреплять руками к заявлению пакет документов.

Дмитрий: Это то понятно, но блин логика.....

Владимир: Тут уж ничего не поделаешь.
Представить легко и вы только что представили... Мы поставили в каждую отборочную по сканеру... А как иначе?

Андрей: Мы планируем снимать копии документов на бумагу, а потом позже их сканировать.

Владимир: Опасный вариант в плане качества. В постановлении о формате и составе есть слова про визуальную идентичность, а копии иногда такие делают...
Да и копир не так уж намного быстрее сканера работает

Диана: Куда сохранять в 1с?

Владимир: Не знаю, в новом релизе, что-то обещали, я вебинар не смотрел. Мы пока просто в сетевую папку сохраняем.

Наталья: Мы скорее всего будем сажать на входе 2 человек для сканирования документов, а затем как фото прикреплять.

Владимир: А если документов больше одного, там можно будет несколько фото?

Диана: у нас 12 операторов на респшене и каждому надо ставить сканер

Владимир: У нас двадцать, сканеры через одного

Наталья: Мы уже прикрепляли фото абитуриентов, думаю что будет тоже

Диана: одним файлом все сканить или каждый документ отдельно?

Наталья: Подписывать в сетевой папки чьи

Владимир: Отдельно, конечно, каждый документ в отдельном месте в фис крепится...

Наталья:
Фото Васичкина
АТТЕСТАТ васичкина
ИД васичкина
Паспорт васичкина

Владимир: По вышке только ИД нужны. А по СПО- да, будет так примерно. Будет папка с числом, а внутри папка с человеком, а внутри документы.

Диана: Без аттестата и паспорта, только ИД?

Владимир: По высшему образованию - да.

Наталья: Да, по 831 постановлению.

Владимир: А кто вебинар смотрел по новому релизу, добавили хранение скан-копий?

Наталья: да, добавили, но...
Screenshot_20190606-112429.png (401kb) загружен 8 раз(а).

Владимир: Да, это я знаю... жизнь станет чуть лучше, но все таки останется довольно непростой... Мы по СПО принимаем порядка 2000 заявлений. Я уже в предвкушении сортировки скан-копий документов каждого абитуриента...

Наталья: Мы по СПО 500, как мне повезло. Выход в ФИС один, это точно выделите человека на выгрузку данных.

Антон: мы думаем поставить может фотоаппарат, будет быстрее чем сканить.

Диана: хороший вариант и потом переводить в пдф

Антон: потоковым конвертором, только все равно руками придется по людям сортировать, да дочитал еще, если больше 1 страницы, то все это потом еще и объединять... попробовал грамоту отсканировать на сканере Epson, монохром, 300 dpi, и преобразоваться в pdf = 1.8 метра

Сергей: сделайте Ч/Б, главное чтоб читабельно.

Владимир: Монохром - это и есть чб.

Сергей: градации серого тоже монохром.

Антон: 300 dpi!?

Владимир: Так положено, что поделаешь...

Сергей: А4 300dpi вчера сканировал, около 140К получилось, Ч/Б

Александр: только что попробовал отсканировать лист А4, черно-белый режим, разрешение 300, сохранил сразу в pdf. Получилось 760 КБ.

Владимир: Завист от заполненности ещё. Аттестат, например 100% заполненность. Из-за разводов всяких и т.д. А лист с текстом - процентов 40.

Александр: попробовал на стандартном заявлении о приеме из 1С

Антон: тут еще если через сам мфу размер меньше обычно. а если еще обрабатываешь софтом типа FR файл больше весит. какой софт или мфу?

Александр: МФУ HP Laser Jet pro 400 mfp, софт стандартный от HP

Антон: я сканил грамоту...... сканер Epson 3170. Да родным софтом черно белая получилась 100 килобайт

Отредактировано пользователем 6 июня 2019 г. 23:09:34(UTC)  | Причина: Не указана

Ludmila Tihonova  
#8 Оставлено : 7 июня 2019 г. 13:28:35(UTC)
Ludmila Tihonova

Статус: Advanced Member
Сообщений: 661

Сказал(а) «Спасибо»: 41 раз
Поблагодарили: 35 раз в 34 постах
Свежая информация от коллег:
Цитата:
Станислав: Коллеги, сейчас позвонил в ФИС по поводу скан-копий. Ответ был таков - На данный момент перечень документов уточняется. То есть, что именно надо загружать - неизвестно. Как только будет конкретика - они выложат новость на сайте priem.edu.ru
Ludmila Tihonova  
#9 Оставлено : 15 июня 2019 г. 7:33:17(UTC)
Ludmila Tihonova

Статус: Advanced Member
Сообщений: 661

Сказал(а) «Спасибо»: 41 раз
Поблагодарили: 35 раз в 34 постах
Диалог коллег на тему сканирования паспортов для ФИС:

Антон: Коллеги, вопрос о фис - где то указано сколько листов паспорта мы должны сканировать?

Владимир: Указано в приказе по составу и формату. Разворот с фото только нужен.

Антон: там прям в приказе это написано?

Владимир: Не этими словами, но да - написано.

Антон: спасибо, сейчас будем вчитываться, как то упустил это.

Виталий: Это какой приказ? Вроде что мы видели, только документы подтверждающие индивидуальные достижения...

Владимир: По СПО паспорта надо.

Антон: индивидуальные только ВО. СПО - все.

Владимир: Антон написано информация указанная в ПП в-д. Смотрим на ПП в.

Антон: да я увидел, спасибо, вчитываюсь.

Владимир: Фамилии, имена, отчества, реквизиты документа удостоверяющего личность.
Это все содержится на развороте паспорта с фото.

Антон: а диплом его тогда?

Владимир: А диплом не надо. Нет такого пункта.

Антон:
Цитата:
о приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования:
в) фамилии, имена, отчества (при наличии) поступающих; реквизиты документов, удостоверяющих личность, - в течение 3 суток со дня подачи заявления о приеме на обучение;
г) перечень документов, представленных поступающими в образовательную организацию, - в течение 3 суток со дня предоставления документов;
д) результаты вступительных испытаний (при наличии) - в течение 3 суток со дня утверждения результатов;


Владимир: Все верно. Где тут диплом/аттестат?

Антон: перечень документов, представленных поступающими в образовательную организацию

Владимир: Перечень - это список.

Антон: все что принес?

Владимир: Список того, что он принес. А не все, что он принес. Опись мы сканировать будем. Перечень документов и документы согласно перечню - это не одно и то же.

Антон: мы по другому это читаем. Ну согласен, что по разному написано. Что то у меня сомнения... Коллеги кто как думает?
Позвонил в тех поддержку ФИС - дословно "перечень документов для сканирования касаемо СПО - не утвержден", следите за новостями на нашем сайте...

Элла:
Цитата:
Владимир: По СПО паспорта надо.

Вот тут всех Роскомнадзор и повяжет :) по 152-ФЗ сканы паспортов даже в личном деле хранить нельзя, а уж тем более куда-то отправлять. Понятно, что требования противоречивые... но если Вас будет проверять Роскомнадзор...

Владимир: Там много оговорок. Человек давал согласие, сеть защищённая, передаем федеральному органу, во исполнение постановления правительства и приказа рособрнадзора, которые вытекают из ФЗ тоже.
Так что момент спорный.
Если уж на то пошло, то скан паспорта отличается от самих данных паспорта только наличием фото.
Так что если раньше не считалось нарушением, то и сейчас не будет.
Правда для строгого соблюдения фотки надо замазывать.

Элла: Согласие обычно дается на обработку данных (т.е. данные паспорта записаны в базе), а не хранение именно скана. Например, за хранение скана паспорта в личном деле сотрудника кадровика могут хорошо оштрафовать (штраф 50 тысяч рублей). Когда к нам приезжал Роскомнадзор, они это тоже проверяли в личных делах. Если реально нужно будет отправлять скан, то по правильному - прямо при абитуриенте нужно отправить и сразу удалить. Но это бред конечно.

Владимир: Документы принимать сразу в секретной комнате

wolf: ага вход по сечатке глаза, а так же по капле крови. И роспись кровью, что все удалил сотрудник приемной кампании и абитуриент не имеет претензий :)

Элла: Вам смешно, но у нас были случаи, когда приходили письменные запросы с отзывом согласия на ПДн и требованием удалить все возможные данные с предъявлением доказательств удаления.

wolf: а я и не смеюсь. Просто знаю, что такое возможно и даже хлеще. Я долго хохотал когда услышал что конторе, где мы делаем подпись для фрдо запросили фотографию человека, которому делают подпись с паспортом и с заявлением в руках.

Евгений:
Фото - это уже биометрия, а там насколько помню уже более жесткие требования по защите систем ПД (хотя может и ошибаюсь, давно не смотрел их). Но в любом случае обрнадзор, в случае чего, скажет - мы фото то не просили.

Отредактировано пользователем 15 июня 2019 г. 7:33:52(UTC)  | Причина: Не указана

Ольга Ермолаева  
#10 Оставлено : 17 июня 2019 г. 20:09:31(UTC)
Ольга Ермолаева

Статус: Member
Сообщений: 14

Сказала «Спасибо»: 5 раз
Приемная кампания начинается через 3 дня, а информации от ФИС на счет отправки сканов никакой.
Почему-то надеюсь, а вдруг всё отменят... мол, извините, не подумали, мы ж реально с таким объемом не справимся и передумают? Crying
Владимир А  
#11 Оставлено : 20 июня 2019 г. 12:34:23(UTC)
Владимир А

Статус: Новый участник
Сообщений: 3

Началась приемка. Новости есть по этой теме?
Ludmila Tihonova  
#12 Оставлено : 20 июня 2019 г. 14:13:41(UTC)
Ludmila Tihonova

Статус: Advanced Member
Сообщений: 661

Сказал(а) «Спасибо»: 41 раз
Поблагодарили: 35 раз в 34 постах
Автор: Владимир А Перейти к цитате
Началась приемка. Новости есть по этой теме?


Да, вот коллеги поделились письмами от Рособрнадзора с разъяснениями, которые им пришли.

Письмо июньское 2019:

Данный фрагмент доступен только зарегистрированным пользователям.



Письмо постарше:

Данный фрагмент доступен только зарегистрированным пользователям.



Но мне кажется, эти письма только вызывают еще больше вопросов.
Ludmila Tihonova  
#13 Оставлено : 20 июня 2019 г. 14:48:43(UTC)
Ludmila Tihonova

Статус: Advanced Member
Сообщений: 661

Сказал(а) «Спасибо»: 41 раз
Поблагодарили: 35 раз в 34 постах
А вот сегодняшний диалог коллег по поводу этих писем

ВУЗ1: то есть остались только сканы заявлений - в них есть все перечни и еще отдельно ведомости?

Юлия: там главное - к ноябрю 2019 это сделать надо в связи с техничскими мощностями :D

Наталья: К ноябрю забудется.

ВУЗ1: ноябрь - это тоже странно, т.к. на СПО разрешен прием до 1 декабря.
Даже мониторинг ПК можно заполнять до конца декабря.

Владимир:
Цитата:
то есть остались только сканы заявлений - в них есть все перечни и еще отдельно ведомости?

Да, все верно

Наталья: Мы будем сейчас будем делать, чтобы потом не нагнетать.

wolf: А ВО осталось как есть? Только ИД?

Владимир: Нет. В письме написано, что для ВО и СПО все одинаково.

wolf: Тогда я так понимаю это. Что вносить нужно все, что приносит абитуриент, вплоть до ведомостей по ВИ.

Владимир: Только заявление и ведомости. Прочитайте письмо.

wolf: Из того, что написанно, получается все. ибо пункт 2 реквизиты, что это должен быть паспортные данные или скан ксреокопии паспорта, пункт 3, перечень документов, это все документы, которые описаны в правилах приема в организацию. ибо опись принятых документов это только опись

Евгений: Здравствуйте коллеги, а как быть с документами подтверждающие льготы и наличие договора о целевом обучении.

Владимир: Их нет в изначальном приказе.
В письме написано только заявление и ведомость. И подписано зам. Руководителя рособрнадзора, дальше думайте сами

wolf: В письме указано 5 пунктов, которые вносятся. да можно и так, только забыли ещё документы тех кто поступает без экзаменов и ид. но если смотреть пункт 24 требований, то если в заявлении неразборчиво написаны реквизиты документа подтверждающего личность поступающего, то придется прикладывать скан ксерокопии паспорта.
Да кстати а можно узнать где вы его нашли?
просто на сайте рособрнадзора я не могу найти этот документ, не то что по дате, даже по номеру
а ведь если оно официальное, то на сегодняшнее число оно должно быть там

Ирина: К нам на почту такое письмо не поступало. Дата письма 10.06.2019, а сегодня уже 20.06.2019. Пока письмо не пришло. Это Приказ, Требование или...?

Максим: То есть расклад поменялся полностью? Теперь грамоты сканировать не надо, а надо заявления?!

Владимир:
Цитата:
да кстати а можно узнать где вы его нашли?

Коллеги прислали.
Цитата:
То есть расклад поменялся полностью? Теперь грамоты сканировать не надо, а надо заявления?!

Получается, что да.

Максим: Черт их дери! В сканировании грамот еще был какой-то смысл. Типа подтвердить, что эти баллы не из воздуха нарисованы. А зачем сканировать то, что и так выкладывается в электронном виде? У нас нет таких мощностей, чтобы сканировать, а потом еще и полностью в ручном режиме выкладывать то, что мы и в пакетном через 1С еле успеваем. Зачем мы тогда вообще автоматизировали приемную кампанию?

Наталья: Не знаю, мы сейчас колледж подкрепляем все сканы документов. И все не плохо получается.

Ирина: На сайте http://priem.edu.ru об этих требованиях ничего нет. Предлагаю ждать официальных рекомендаций ФИС по загрузке сканов. Должны же быть новые версии Схем и спецификаций.

Владимир: Будут когда-нибудь.

Наталья: А можно спросить, а подкреплять их надо через личное дело и ИД?

Владимир: Да кто ж его знает. Сегодня напринимаем, завтра смотреть пойдем куда там это засунуть все...

Наталья: Если я руками прописываю Учёт ИД в мастере пк, он в личное дело не входит и скан подкрепить не могу.

Владимир: Откройте личное дело и обновите

Наталья: Обновить через физика? В проданные документы.

Владимир: Документ личное дело открыть.

Наталья: Из мастера пк?
У меня так нет кнопки обновить в личном деле из мастер приемной кампании

Владимир: Простите, правильное название кнопки - заполнить.

Наталья: Спасибо. Но у меня все равно не равно не работает.

Леонид:
Цитата:
ноябрь - это тоже странно, т.к. на СПО разрешен прием до 1 декабря

не позднее ноября и 1 декабря - это, на мой взгляд, как раз одно и то же :)
Ludmila Tihonova  
#14 Оставлено : 20 июня 2019 г. 18:04:25(UTC)
Ludmila Tihonova

Статус: Advanced Member
Сообщений: 661

Сказал(а) «Спасибо»: 41 раз
Поблагодарили: 35 раз в 34 постах
Еще информация от коллег:

Ответ техподдержки ФИС на вопрос: Здравствуйте. Нужно ли загружать документы абитуриентов этого года, или только следующего? И какие документы нужно будет загружать?

Цитата:
Добрый день. Перечень необходимых документов будет доступен чуть позже в разделе Новости на сайте ЕСРП.
На данный момент необходимо прикреплять сканы паспортов, образовательных документов (аттестаты,дипломы), документы на льготы,если имеются. Для иностранцев заверенные копии с переводом.
C уважением,горячая линия ФИС ГИА и приема.
Ella  
#15 Оставлено : 20 июня 2019 г. 18:08:16(UTC)
Ella

Статус: Advanced Member
Сообщений: 184

Сказала «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 47 раз в 35 постах
Автор: Ludmila Tihonova Перейти к цитате
прикреплять сканы паспортов


Вот за это от Роскомнадзора можно получить огромный нагоняй и гигантские штрафы. Не понимаю, как это мимо них прошло.
Владимир А  
#16 Оставлено : 24 июня 2019 г. 11:14:21(UTC)
Владимир А

Статус: Новый участник
Сообщений: 3

Добрый день!
А сам приказ 831, со страницы http://priem.edu.ru/Docu...ts.aspx?DocType=NPAPriem читается нормально?
У меня несколько раз скачивал - часть страниц испорчена, черные полосы. Например страницы 2,3, 5 и др.
Ludmila Tihonova  
#17 Оставлено : 24 июня 2019 г. 12:44:13(UTC)
Ludmila Tihonova

Статус: Advanced Member
Сообщений: 661

Сказал(а) «Спасибо»: 41 раз
Поблагодарили: 35 раз в 34 постах
Автор: Владимир А Перейти к цитате
Добрый день!
А сам приказ 831, со страницы http://priem.edu.ru/Docu...ts.aspx?DocType=NPAPriem читается нормально?
У меня несколько раз скачивал - часть страниц испорчена, черные полосы. Например страницы 2,3, 5 и др.


Да, нормально отображается. Если что, весь текст приказа есть тут.

Отредактировано пользователем 24 июня 2019 г. 12:44:43(UTC)  | Причина: Не указана

Ludmila Tihonova  
#18 Оставлено : 24 июня 2019 г. 14:50:45(UTC)
Ludmila Tihonova

Статус: Advanced Member
Сообщений: 661

Сказал(а) «Спасибо»: 41 раз
Поблагодарили: 35 раз в 34 постах
Свежая информация от коллег:

Цитата:
Евгений: Поговорил с ФИС. Про письмо 10-571 они уже слышали, но в глаза не видели. Оно к ним не поступало. Обещали в ближайшие дни выложить инструкцию - что, куда и когда грузить. Сказали - пока просто собирайте сканы, загрузите позже.
Миха  
#19 Оставлено : 25 июня 2019 г. 8:07:46(UTC)
Миха

Статус: Новый участник
Сообщений: 3

Уважаемые коллеги, прошу совета:
Наш ВУЗ учитывает итоговое сочинение как индивидуальное достижение, причем учитывает просто его наличие (сам текст не проверяем). Руководство у нас боится всего и вся, через это решило подтверждать наличие такого сочинения сканом справки формируемой из ФИС ЕГЭ и приема. Т.е. мы фактически подтверждаем информацию о которой ФИС и так знает, разумные доводы на руководство не действуют, саппорт ФИС вразумительно ничего не написал, а потом и вовсе прекратил отвечать. Как в подобной ситуации быть? Спасибо.
Ольга Ермолаева  
#20 Оставлено : 25 июня 2019 г. 9:12:27(UTC)
Ольга Ермолаева

Статус: Member
Сообщений: 14

Сказала «Спасибо»: 5 раз
Автор: Миха Перейти к цитате
Уважаемые коллеги, прошу совета:
Наш ВУЗ учитывает итоговое сочинение как индивидуальное достижение, причем учитывает просто его наличие (сам текст не проверяем). Руководство у нас боится всего и вся, через это решило подтверждать наличие такого сочинения сканом справки формируемой из ФИС ЕГЭ и приема. Т.е. мы фактически подтверждаем информацию о которой ФИС и так знает, разумные доводы на руководство не действуют, саппорт ФИС вразумительно ничего не написал, а потом и вовсе прекратил отвечать. Как в подобной ситуации быть? Спасибо.


Мне кажется отправлять в ФИС их же документ - это какой-то бред. Сейчас никакой информации нет, поэтому любые наши рассуждения - ни о чем. Пока ФИС точно не скажет, что ему нужно, мы будем только гадать. А по последнему письму вообще нужно до ноября сканы отправить - вот в ноябре и подумаем BigGrin
4 Страницы123>»
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.