Образовательный форум по автоматизации и взаимодействии с федеральными системами
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline admin  
#1 Оставлено : 12 октября 2018 г. 10:32:55(UTC)
admin

Статус: Администрация

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 27.07.2018(UTC)
Сообщений: 1,386

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Вопрос: Здравствуйте, подскажите, что бывает, если приказ в ФИС не был вовремя выгружен?
Offline admin  
#2 Оставлено : 12 октября 2018 г. 10:37:36(UTC)
admin

Статус: Администрация

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 27.07.2018(UTC)
Сообщений: 1,386

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Существует постановление № 755 от 31.08.2013. Рособрнадзор упоминает п. 12., как один из наиболее нарушаемый:

пункта 12 - при проведении приема на обучение организацией:
- нарушены сроки внесения сведений о лицах, подавших заявления о приеме на обучение в образовательную организацию;
- не внесены сведения: о правилах приема, о количестве мест для приема на обучение с указанием формы обучения, в т.ч. квоты целевого приема, о количестве мест для приема по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц; об особых правах, предоставленных поступающим при приеме в организацию; результаты вступительных испытаний; списки лиц, рекомендованных к зачислению, а также заявления лиц, отказавшихся от зачисления.

В итоге - привлечение к административной ответственности.

Какие действия может принять Рособрнадзор? Вызвать например, ответственного секретаря для выяснения обстоятельств, как крайняя мера - приостановить деятельность вуза (например, в случае жалобы абитуриента на результаты приема, а приказа в ФИС ГИА не окажется).

Проверку наличия приказов в ФИС контролирующие органы могут проводить в любой момент, конкретного регламента или даты нет.
Offline admin  
#3 Оставлено : 12 октября 2018 г. 10:50:21(UTC)
admin

Статус: Администрация

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 27.07.2018(UTC)
Сообщений: 1,386

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Кстати, теперь передавать данные по заявлениям абитуриентов можно в течение трех дней (в не одного, как ранее).
См. новый приказ Рособрнадзора от 18.06.18 № 831
Offline Gleaves  
#4 Оставлено : 25 февраля 2021 г. 12:10:56(UTC)
Gleaves

Статус: Новый участник

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.10.2019(UTC)
Сообщений: 5

Автор: admin Перейти к цитате
Вопрос: Здравствуйте, подскажите, что бывает, если приказ в ФИС не был вовремя выгружен?


Если не выгружен вовремя - нужно выгрузить как можно скорее. В том числе чтобы другие могли проверить абитуриентов зачисленных в два вуза разом. Принципиально сначала звонят и предупреждают что надо поправить.
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.