Образовательный форум по автоматизации и взаимодействии с федеральными системами
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
admin  
#1 Оставлено : 13 декабря 2019 г. 8:08:48(UTC)
admin

Статус: Администрация
Сообщений: 1,474

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 10 раз в 6 постах
Видеозапись вебинара от 11 декабря 2019 г. на тему "Обзор релиза 2.1.7.16 программного продукта «1С:Университет ПРОФ»"



Презентация вебинара: Prezentacija-11.12.2019.pptx (786kb) загружен 3 раз(а).

Хотите присоединиться к дискуссии?! Войти в Ваш профиль форума. Новые регистрации запрещены.

admin  
#2 Оставлено : 13 декабря 2019 г. 8:12:05(UTC)
admin

Статус: Администрация
Сообщений: 1,474

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 10 раз в 6 постах
Ответы на вопросы вебинара:

В: Есть ли WEB интерфейс для подачи заявления абитуриентов самостоятельно?
О: Да, такая возможность существует. Для «1С:Университет ПРОФ» реализован модуль Портал вуза, куда входит Личный кабинет абитуриента, а также Личный кабинет студента и Личный кабинет преподавателя.

В: Как-то анализируется размер файла скан-копии? Если размер будет превышен система выдаст предупреждение?
О: Размер файла скан-копии в настоящее время не контролируется, предупреждения в зависимости от размера файла не выдаются.

В: Как быть с индивидуальными достижениями, как они выгружаются в ФИС?
О: Для выгрузки индивидуальных достижений необходимо настроить соответствие для справочника «Категории индивидуальных достижений», затем выгрузить в ФИС информацию об индивидуальных достижениях (файл с достижениями для выгрузки формируется на вкладке «Приемная кампания» обработки «Выгрузка заявлений абитуриентов в ФИС»). Для абитуриентов в дальнейшем должны быть созданы и проведены документы «Учет достижений абитуриентов». Результаты индивидуальных достижений конкретных абитуриентов выгружаются в ФИС в составе выгружаемых заявлений.

В: Когда планируется выпуск нового Личного кабинета поступающего?
О: Выпуск новой версии Личного кабинета поступающего запланирован в декабре 2019 года.

В: Вопрос по полному наименованию дисциплины: как оно обрабатывается при загрузке УП?
О: Соответствие дисциплин определяется по полному наименованию, т.е. поле «Полное наименование» должно совпадать с названием дисциплины в загружаемом плане

В: Реализована ли возможность создания образовательной программы путем загрузки учебного плана?
О: В настоящий момент учебный план может быть создан на основании образовательной программы, создание образовательной программы из учебного плана не предусмотрено.

В: Планируется ли и когда механизм загрузки абитуриентов из ФИС в рамках программы Подачи заявлений через госуслуги?
О: В настоящий момент разработка не ведется, спецификация и ТЗ отсутствуют. Решение о поддержке в 2020 году в «1С:Университет» интеграции с суперсервисом пока не принято.

В: Уточнение по поводу выгрузки скан копий заявлений в ФИС ГИА. При формировании на примере было 17 анкет и при формировании пакетов, сформировался 1. А если выделить, например, 100 анкет. Программа выдаст ошибку или сформирует 5 пакетов по 20 анкет?
О: Программа сформирует 5 пакетов по 20 анкет.

В: Там, где указывается какой программой конвертировать в PDF, можете чуть-чуть подробней объяснить про поля «Разрешение» и «Качество»?
О: В этих полях задаются значения, которые позволяют управлять разрешением и качеством изображения при конвертации. Так, чем большее число указано в поле «Качество», тем выше будет качество итогового изображения, но вместе с тем увеличится его размер.

В: Где физически хранятся скан-копии документов, загруженных в 1С? Сильно ли увеличивается объем базы данных при загрузке скан-копий всех документов абитуриентов?
О: Скан-копии хранятся там же, где и остальные файлы. Существует возможность настроить хранение файлов в томах на диске.

В: Есть ли какой-то функционал по очистке БД от ненужных более скан-копий документов абитуриентов?
О: Такой функционал не реализован.

В: Планируется ли для типов приказов создание множественных переходов состояний? Имеется в виду, чтобы можно было для одного типа приказа переводить, например, состояние «Является студентом» в «Является студентом», а «Является аспирантом» в «Является аспирантом»? Сейчас приходится множить типы приказов.
О: Реализация подобного функционала не планируется. Если приказ не предполагает переходов состояний, Вы можете не заполнять правило перехода состояний в справочнике «Типы приказов».

В: Проводятся ли работы по целостности данных? Например, в видах приказов часто поле «Группа» не является обязательным для заполнения, в результате операторы иногда не заполняют его, в регистре «Состояние студентов» группа не записывается, в результате возникают документ «Формирование контингента» считается неверно.
О: Обязательность заполнения того или иного поля в приказе настраивается в справочнике «Виды приказов», на вкладке «Табличная часть».

В: Каким образом установить очередность (последовательность) формы обучения, курса. специальности в номере группы?
О: При автоматической генерации групп из регистра сведений «Численность обучающихся на учебных планах» последовательность компонент наименования группы совпадает с последовательностью, заданной в маске ввода.

В: Что делать, если на разных кафедрах разные нормы по одним и тем же должностям?
О: В «1С:Университет ПРОФ» нормы часов устанавливаются на должность в целом. Поэтому если нормы часов на должность отличаются для разных кафедр, одним из вариантов решения будет создание отдельных должностей для кафедр, на которых отличаются нормы нагрузки.

В: Что за параметр на форме обмена с ФИС ГИА – качество и почему он = 82 ?
О: Чем большее число указано в поле «Качество», тем выше будет качество итогового изображения, но вместе с тем увеличится его размер. 82 – значение, показанное для примера.

В: При произвольной дате занятия в ведомости на пересдачу за прошлый год как формировать ведомость на пересдачу с комиссией?
О: Ведомость на пересдачу с комиссией в таком случае формируется аналогично любой другой ведомости, только тип ведомости необходимо выбрать «Пересдача с комиссией». При формировании ведомостей на прошлый год дата на форме списка ведомостей указывается прошлогодня, до перевода студентов на следующий курс.

В: По приказу Росстата № 410 от 18.07.2019 вводится новая форма 1-НК по аспирантуре. Когда этот отчет будет обновлен у вас?
О: Реализация данного отчета запланирована до конца декабря 2019 года.

В: Хотелось бы увидеть предопределенный профиль «преподаватель», чтобы преподаватель мог видеть «свои» ведомости успеваемости и посещаемости согласно документу «Распределение поручений». Можно ли ожидать такого решения в будущем?
О: В настоящее время реализация такого функционала не запланирована.

В: Не могли бы Вы уточнить назначение поля «Дата» на форме аттестационных ведомостей?
О: В поле «Дата» на форме списка аттестационных ведомостей указывается дата, на которую выводятся в списке ведомости (по срезу последних). Также именно эта дата будет указана в новых ведомостях при их формировании.

В: При создании индивидуального учебного плана в графике учебного процесса указываются отсутствующие недели, при этом фактический срок обучения не пересчитывается. Как добиться пересчета фактического срока обучения?
О: Нажмите кнопку «Перезаполнить» на вкладке «График учебного процесса» документа «Учебный план». В открывшейся форме нужно установить опцию «Перезаполнять график другого типа на основании текущего» и перезаполнить график.

В: Отчет «Задолжники по договорам» выводит список оплативших, как получить список должников?
О: Описанное Вами поведение не типично для данного отчета. Напишите в техподдержку.
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.