Образовательный форум по автоматизации и взаимодействии с федеральными системами
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ludmila Tihonova  
#1 Оставлено : 21 мая 2019 г. 16:25:32(UTC)
Ludmila Tihonova

Статус: Advanced Member
Сообщений: 661

Сказал(а) «Спасибо»: 41 раз
Поблагодарили: 35 раз в 34 постах
Из диалогов коллег:

Евгения: Коллеги, помогите правильно завести приемную кампанию (ПК). У меня следующая задача:

1. На первом шаге система ранжирует студентов по среднему баллу аттестата, если балл одинаковый, то переходит на второй шаг:
В данный момент на первом шаге система смотрит на ИД, а не на отличительный признак средний балл!!!! см.скрин:

Данный фрагмент доступен только зарегистрированным пользователям.



Из-за того, что ИД у меня входят в набор вступительных испытаний, если я его вношу в отличительный признак, то в дальнейшем не могу провести ранж по шагу 3

2. На втором шаге система должна анализировать - есть ли индивидуальные достижения и целевые договора, если у поступающих с одинаковым средним баллом есть у одного ИД, а у другого ИД и целевой договор или просто целевой договор, то зачисляем того, у кого целевой договор.

В настоящий момент система зачисляет того у кого ИД, а не целевой договор!!!!

3. На третьем шаге, если нет целевого договора ни у одного из поступающих с одинаковым средним баллом, система смотрит кол-во баллов по ид и зачисляет того у кого больше баллов по ИД.

Вопрос: может ли в 1С:Университет быть ранжирование по значению отличительного признака, а не только по баллы + ИД + преимущественное право?

Владимир: Может быть. Ранжирование можно настроить как угодно.
ИД для СПО нужно вынести в отличительный признак, т.к. учитывается только его наличие, а не сумма.
В документе "порядок зачисления" добавляете два преимущественных права "договор о целевом" и "есть ид".
На этом шаге приоритет преимущественного права - целевой договор - нужно установить выше, чем у ИД.
Если оставите ИД в сумме баллов, то порядок сортировок просто по другому надо в списках настроить.
Дальше сортировка в мастере: средний балл аттестата, след уровень преимущественное право все.

Евгения: Я бы рада сделать как вы написали, но у нас прописали в правилах приёма вот так:
Цитата:
42. На специальности СПО зачисляются лица, имеющие более высокий средний балл по общеобразовательным предметам, указанным в документе об образовании, а при равном значении среднего балла - лица, имеющие индивидуальные достижения. Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется в следующем порядке:
42.1. наличие статуса победителя и призера в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений в соответствии с Постановлением Российской Федерации от 17.11.2015 № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, № 47, ст. 6602; 2016, № 20, ст. 2837; 2017, № 28, ст. 4134; № 50, ст. 7633; 2018, № 46, ст. 7061) -1 балл; 42.2. наличие у поступающего статуса победителя и призера чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 1 балл;
42.3. наличие у поступающего статуса победителя и призера чемпионата профессионального мастерства, проводимого союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» либо международной организацией «WorldSkills International» - 1 балл.
Поступающий получает не более одного балла по каждой позиции пункта 42 настоящих Правил приема вне зависимости от количества представленных достижений.
Суммарное количество баллов, начисляемых за индивидуальные достижения - не более трёх баллов.
При наличии результатов индивидуальных достижений и договора о целевом обучении учитывается в первую очередь договор о целевом обучении

Хотя ранее утвердили вариант описанный вами.

Владимир: в том случае уровни сортировки местами меняйте. Сначала средний балл, следующий уровень преимущественное право и последний сумма баллов за ид.

Хотите присоединиться к дискуссии?! Войти в Ваш профиль форума. Новые регистрации запрещены.

Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.