Образовательный форум по автоматизации и взаимодействии с федеральными системами
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
admin  
#1 Оставлено : 15 мая 2022 г. 13:21:38(UTC)
admin

Статус: Администрация
Сообщений: 1,474

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 10 раз в 6 постах
ТАНДЕМ.Университет версии 2.22.1 (28.02.2022)

Модуль «Абитуриенты (Приемная комиссия)»
1. Поддержана работа с дисциплинами вступительных испытаний (ВИ) для абитуриентов, поступающих на базе СПО/ВО.
2. В списке абитуриентов исправлена проблема самопроизвольного сброса фильтра по гражданству.
3. В карточке онлайн-заявления добавлен блок с выбранными конкурсами. В списке онлайн-заявлений добавлена колонка с выбранным конкурсом первого приоритета.
4. С учетом п.1 в веб-сервисах модуля в структуре приема добавлены признаки для дисциплин, отмеченных особенностями для СПО/ВО.
5. Доработано представление данных по ВИ и их результатам.

Модуль «Суперсервис (Сервис приема)»
Дополнены права доступа к страницам и настройкам, реализованным для работы с Суперсервисом: удалены неиспользуемые ключи прав, уточнены названия ключей прав, добавлены недостающие ключи прав для действий и элементов интерфейса.

Модуль «Контингент и ОП (базовый Уни)»
Доработана справка для предоставления в военкомат с учетом требований постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 (ред. от 14.10.2021) "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации".

Модуль «Учебные планы»
Реализована возможность добавления индивидуальных учебных планов для образовательных программ СПО.

Модуль «Сессия»
1. В учебной карточке помимо дисциплин, практик и ГИА добавлена печать модулей.
2. Добавлен новый отчет "Сведения о документах сессии преподавателей", в котором выводится список закрытых документов (ведомостей, ведомостей пересдач и экз. листов), их преподавателей и количество выставленных оценок (не отметок).

Модуль «Нагрузка»
1. Если число часов по ставке меньше нормы, то теперь оно выделяется рыжим цветом, если больше – красным цветом.
2. В карточке планируемого потока добавлена кнопка редактирования связи с оперативным потоком. С ее помощью можно удалить связи планируемых потоков с оперативными потоками, добавить новые. Корректировка используется для переноса расписания из планового в оперативное.
3. В печать ИПП добавлен вывод сведений о показателях на отдельном листе. Если в ИПП нет сведений, то лист не печатается.

Модуль «Расписание»
1. При разделении планируемых потоков добавлена возможность: удалить связанные плановые события; сохранить события расписания без связи с потоками; или сохранить связи со всеми новыми потоками.
2. Добавлен запрет на добавление новых событий звонкового расписания в случае, если для звонкового расписания уже имеются события расписания.
3. Исправлено отображение нарушения показателя корректности расписания "Для события не указаны обучающиеся", когда в событии преподаватель или обучающиеся были заданы текстом.
4. В списке событий планового расписания добавлена колонка с видом потока.

Модуль «Кадры»
Добавлена печать трудового договора сотрудника. Базовые шаблон и скрипт печати находятся в справочнике "Печатные шаблоны документов модуля «Кадры»".

Интеграционный модуль
1. Увеличена максимальная длина значения поля "Комментарий" до 1024 символа для потоков "Приказ по движению контингента обучающихся" (StudentOrderType) и "Выписка из приказа по движению контингента обучающихся" (StudentOrderExtractType), поля "Преподаватель" до 512 символов для потока "Оценка обучающегося в сессии (ссылка)" (SessionSlotLinkMarkType).
2. Внесена корректива в механизм фиксации ошибок передачи данных. При определенных условиях ошибка не фиксировалась в логах базы данных.
3. Добавлено поле "Ссылка на онлайн-событие" в поток "Событие расписания" (TimeTableEventRealType).
4. Добавлен новый поток "Тип приказа о зачислении" (EnrOrderTypeType). В поток "Приказ на абитуриентов" (EnrOrderType) добавлена ссылка на новый поток (поле "Тип приказа"), а так же ссылка на справочник "Состояние приказа" (OrderStatesType). В поток "Выписка приказа о зачислении абитуриентов" (EnrEnrollmentExtractType) добавлена ссылка на обучающегося (StudentType) и на статус выписки (ExtractStatesType).
5. Оптимизирован по скорости работы механизм отправки больших справочников. Ранее наблюдалось увеличение времени отправки одного пакета пропорционально размеру всего справочника. Оптимизация позволила ускорить процесс отправки в несколько раз.
6. Проведена оптимизация механизма расчета числа элементов в справочниках (отображается отдельной колонкой в списке справочников).
7. Разработан модуль интеграции с ГИС "Современная цифровая образовательная среда" (ГИС СЦОС).
8. Исправлена ошибка, приводившая к потере части пакетов на удаление.
9. В поток "Событие расписания" (TimeTableEventRealType) добавлено поле "Связано с ППС".

Базовые модули и функции
1. Реализована новая "Настройка пользовательских полей", в которой можно добавить произвольные поля для объектов системы: Персона; ППС по договору подряда; Обучающийся; Кадровый ресурс; Абитуриент; Онлайн-заявление абитуриента.
2. Исправлена ошибка ручного добавления населенного пункта в реестре адресов, возникавшая в частных случаях заполнения полей на форме добавления.

Отредактировано пользователем 15 мая 2022 г. 13:37:42(UTC)  | Причина: Не указана

Хотите присоединиться к дискуссии?! Войти в Ваш профиль форума. Новые регистрации запрещены.

admin  
#2 Оставлено : 15 мая 2022 г. 13:42:25(UTC)
admin

Статус: Администрация
Сообщений: 1,474

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 10 раз в 6 постах
ТАНДЕМ.Университет версия 2.22.2 (18.04.2022)

Модуль «Абитуриенты (Приемная комиссия)»
1. Актуализированы справочники "Олимпиады" и "Профили олимпиад".
2. Актуализированы даты этапов зачисления для автоматического заполнения настройки "Этапы и сроки зачисления" для программ бакалавриата, специалитета очной формы обучения в соответствии с Порядком приема и изменениями к нему.
3. В отчетах модуля абитуриенты изменена сортировка строк по коду направления подготовки.
4. В представление по выбранным конкурсам (enr_req_competition_ext_view) добавлен СНИЛС абитуриента.
5. Для приемной кампании в блоке "Настройки работы в рамках данной приемной кампании" добавлена новая группа опций "Онлайн-события для расписания ВИ" со значениями: могут пересекаться; не могут пересекаться.
6. Добавлена возможность выбора внутренней формы сдачи ВИ для подтверждения диплома олимпиады школьников. Если у абитуриента есть диплом участника олимпиады, то на форме выбора вступительных испытаний и форм сдачи, когда оператором выбирается конкретная категория из списка в колонке "Категория", не блокируются флаги выбора форм сдачи вступительного испытания в той же строке.
7. Доработана логика импорта результатов ЕГЭ: в случае присутствия в файле для импорта нескольких действующих строк для одного абитуриента на один год и один предмет ЕГЭ будет импортирован лучший результат по предмету и каждая такая строка будет помечена красным цветом с резолюцией "НЕСКОЛЬКО ДЕЙСТВУЮЩИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ЕГЭ НА ОДИН ГОД И ПРЕДМЕТ".
8. Доработана форма выставления оценки для вступительного испытания, которое длится несколько дней. Если дисциплина для сдачи связана с экзаменационной группой, у которой количество дней сдачи 2 и более, то в поле "Балл" дисциплины для сдачи сохраняется дата, которую вводит пользователь в поле "Дата сдачи" на форме выставления оценки.
9. В настройку мастера добавления заявления добавлен новый блок настроек: Шаг "Удостоверение личности" с группой опций "Населенный пункт в адресе регистрации": обязательный; необязательный.
10. Если при добавлении или редактировании набора ОП для приема в качестве направления подготовки указывается "Укрупненная группа как направление подготовки", то: на формах добавления и редактирования набора ОП для приема добавляется флаг "Считать УГСН как одно направление подготовки (специальность)", по умолчанию выключен; на карточке набора ОП ВО для приема / Специальности (профессии) СПО для приема на вкладке "Данные набора ОП" в блоке "Данные набора образовательных программ ВО для приема" / "Данные специальности (профессии) СПО для приема" добавляется новая строка "Одно НПС для набора на УГСН", варианты значений: "да" или "нет".
11. Добавлено новое право доступа для выставления оценки за вступительное испытание на форме выставления оценок за ВИ.
12. Доработана печать заявления абитуриента.
13. Добавлены метки для вывода СНИЛС и личного номера абитуриента в печатной форме описи и расписки.
14. Дополнен метод формирования рейтингов абитуриентов в xml.
15. Результирующий xml, формируемый службой "Генерация рейтингов абитуриентов и структуры приёма" и используемый в т.ч. для веб-сервисов, дополнен полями "комментарий" для заявления, выбранного конкурса, онлайн-заявления и онлайн-заявки на договор.
16. Доработана печать заявления онлайн-абитуриента.
17. В справочнике печатных шаблонов и скриптов добавлены элементы для работы личного кабинета абитуриентов.
18. Реализована блокировка онлайн-заявления абитуриента в случае, когда один из операторов берет его в работу в мастере добавления заявления. Добавлены соответствующие проверки и индикация для онлайн-заявления, механизмы снятия блокировки, в т.ч. ручной принудительный вариант.
19. В список онлайн-заявлений добавлен фильтр "Гражданство".
20. На карточку онлайн-заявления добавлен вывод документов.
21. Решена проблема указания ближайшего родственника в качестве заказчика в договоре с абитуриентом (с помощью кнопки "Персоны нет среди похожих"), при которой возникало исключение вида "Пользователь с таким именем и паспортными данными уже зарегистрирован в системе". При этом в "Реестре персон" в этот момент такого физического лица нет. Для этого переработано хранение данных удостоверения личности для онлайн-абитуриента и онлайн-заявки на договор так, чтобы они хранились отдельно от данных удостоверений личности пользователей системы, т.е. в промежуточном объекте.
22. Доработана логика привязки договора к заявке на оформление договора. Договор может быть привязан к заявке, если он находится в состоянии "Подписание".
Также доработан метод сервиса, который для заявки возвращает печатную форму из подготовленного договора, привязанного к заявке: метод всегда возвращает печатную форму, кроме ситуации, когда договор находится в состоянии "на подготовке".

Модуль «Интеграция с Суперсервисом»
1. Доработан механизм обновления справочников, учтены новые справочники.
2. Отработана передача пакетов со структурой приема в соответствии с действующей спецификацией.

Модуль «Расписание»
1. Добавлена возможность задавать ограничение на время проведения занятий.
2. В показатели корректности расписания (справочник "Показатели корректности", группа "Событие расписания") добавлены проверки.
3. Доработана карточка помещения: добавлены подвкладки, блок функций по работе с материально-техническим обеспечением перенесен на вкладку "Обеспечение".

Модуль «Договоры на обучение»
В справочниках и интерфейсе модуля понятие "Подвид" заменено на "Печатная форма". Т.о., вид договора/доп.соглашения, как и ранее, определяет логику и поведение, а печатная форма (ранее "подвид") определяет итоговый вид документа, формируемый системой для печати.

Модуль «Выплаты обучающимся»
В функции печати учебной карточки добавлен вывод приказов из модуля "Выплаты".

Интеграционный модуль
1. Добавлен новый интеграционный поток "ППС для события расписания" (TtEvent2PpsType), который позволяет указывать сотрудников-почасовиков в расписании. Ранее была доступна возможность указать одного из штатных сотрудников в расписании.
2. Изменен тип поля "Наименование учебного плана" (title) в интеграционном потоке "Учебный план (версия)" (EduPlanVersionType), теперь допустим текст любой длины.
3. Изменен тип поля "Комментарий" (comment) в интеграционном потоке "Выписка из приказа по движению контингента обучающихся" (StudentOrderExtractType), теперь допустим текст любой длины.
4. Увеличена до 2048 символов максимальная длина поля "Преподаватель (ppsCommission) в интеграционном потоке "Оценка обучающегося в сессию (ссылка)" (SessionSlotLinkMarkType).

Базовые модули и функции
1. Осуществлен перевод всех продуктов и решений на JDK 17: в частности, TANDEM.Университет и TANDEM.Интеграция начиная с версии 2.22.2.
2. Реализована служба проверки активности учетной записи для пользователей, входящих через OAuth 2.0.
3. В отчете-выборке персон добавлены сведения о воинском учете. На вкладке "Печать" добавлен раздел "Воинский учет". В разделе добавлены флаги: военкомат по месту постановки, годность к военной службе, дата постановки на учет, и др.
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.