Образовательный форум по автоматизации и взаимодействии с федеральными системами
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Ludmila Tihonova  
#1 Оставлено : 8 августа 2021 г. 9:19:17(UTC)
Ludmila Tihonova

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.07.2018(UTC)
Сообщений: 593

Сказал(а) «Спасибо»: 37 раз
Поблагодарили: 30 раз в 29 постах
Информация из официального канала Суперсервиса "Поступление в вуз онлайн"

Нужно ли исключать из общего конкурса лиц, зачисленных на приоритетном этапе?

Лица, зачисленные на места особой квоты
Согласно подпункту 5 пункта 84 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденному приказом Минобрнауки России от 21 августа 2020 г. № 1076 (далее – Порядок приема), после завершения этапа приоритетного зачисления лица, зачисленные в пределах особой квоты, исключаются из конкурсных списков на основные конкурсные места.

Указанные лица исключаются из конкурсных списков только по тем же по условиям поступления, по которым они зачислены на обучение в пределах особой квоты, а именно, по условиям поступления, указанным в подпунктах 1-3 пункта 7:
1) головной вуз – филиал;
2) по формам обучения;
3) в соответствии с направленностью (профилем) образовательных программ (по специальностям, направлениям подготовки, образовательным программам и т.д.).

Лица, зачисленные на места целевой квоты, не исключаются из конкурсных списков на основные конкурсные места.

Лица, зачисленные без вступительных испытаний (далее – БВИ)
Согласно пункту 75 Порядка приема конкурсный список по программам бакалавриата, программам специалитета включает в себя:
- конкурсный список поступающих БВИ;
- конкурсный список поступающих по результатам ЕГЭ и (или) вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, набравших не менее минимального количества баллов.

Конкурсный список поступающих БВИ выделяется как на основные места, так и на места особой квоты и целевой квоты.
Таким образом, поступающие БВИ должны быть включены только в конкурсные списки БВИ. Эти лица не включаются в конкурсные списки поступающих по результатам ЕГЭ и (или) вступительных испытаний. Соответственно, их не нужно исключать из каких-либо списков.
Offline Ludmila Tihonova  
#2 Оставлено : 8 августа 2021 г. 9:20:36(UTC)
Ludmila Tihonova

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.07.2018(UTC)
Сообщений: 593

Сказал(а) «Спасибо»: 37 раз
Поблагодарили: 30 раз в 29 постах
Каковы действия вуза в отношении лиц, которые не прошли по конкурсу на приоритетном этапе?

Если такие лица в заявлении о приеме указали основные места, то они остаются в конкурсных списках на основные места.

Если такие лица в заявлении о приеме не указали основные места, то они не зачислены в вуз. Вуз возвращает им поданные документы в части оригиналов в срок, установленный вузом (пункт 56 Порядка приема)
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.