Образовательный форум по автоматизации и взаимодействии с федеральными системами
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ludmila Tihonova  
#1 Оставлено : 15 февраля 2021 г. 14:48:11(UTC)
Ludmila Tihonova

Статус: Advanced Member
Сообщений: 661

Сказал(а) «Спасибо»: 41 раз
Поблагодарили: 35 раз в 34 постах
Вопрос от коллег:
Коллеги, добрый день. Имеет ли смысл выделять целевую квоту на заочную форму обучения? Учитывается ли доля целевиков на заочной форме при выделении КЦП?

Хотите присоединиться к дискуссии?! Войти в Ваш профиль форума. Новые регистрации запрещены.

Ludmila Tihonova  
#2 Оставлено : 15 февраля 2021 г. 14:53:43(UTC)
Ludmila Tihonova

Статус: Advanced Member
Сообщений: 661

Сказал(а) «Спасибо»: 41 раз
Поблагодарили: 35 раз в 34 постах
Обсуждение от коллег:

1. Если есть бюджетные места, мы обязаны выделить целевую квоту. Без всякого смысла. Если места не будут востребованы, передадите в общий конкурс.

2. Вопрос: Мы обязаны выделить квоту в общем объёме и по направлениям подготовки, без привязки к форме обучения, не так ли? Могу ли я всю квоту выделить на очную форму?
Или всё-таки пропорционально формам обучения выделять?


3. Вы места получаете с разбивкой по формам обучения? Вот и квота должна быть с разбивкой. У нас, например, на технические специальности по заочке конкурс среди целевиков.

4. Места да получаю, но хочу только на очную форму целевую квоту выделить, использую арифметику, которая написана в ПП, доля от всех КЦП. Не вижу чтобы в ПП было написано с разбивкой по формам, есть только с разбивкой по НПС ... Ситуация такая, что есть заказчик ЦО очной формы, но нет для заочной формы.
целевики нужны на очке...


5. А если немного позже найдется организация, которая направит вам целевика на заочку? И что? Вы будете предлагать поступать на очную форму? Больше проблем возникнет. Пусть на очной форме, если у вас мест немного, будет конкурс. Поступит сильнейший - наиболее подготовленный.

6. А как она мне на заочку отправит, если там мест нет? Тоже нигде требования места пропорционально делить не видел, хоть и сам делю.

7. Вот тогда и придется объяснять почему ущемляете права абитуриентов заочной формы.

8. Тут нет ущемления. Требования нет, значит распределение на усмотрение организации. Мне не очень понятно, почему надо учитывать права заочника, который может и не придет и ущемлять права очника, который придет.

9. Коллеги, обратите внимание на этот документ, целевики на заочке не учитываются при выделении КЦП. Наверное, на него и можно сослаться при выделении квот.

formula kvoty.jpg (62kb) загружен 1 раз(а).
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.